Стартовал 10 сезон НСФЛ

дата публикации: 27 марта 2024
Обложка новости

Юбилейный десятый сезон Национальной студенческой футбольной лиги стартовал 27 марта и пройдет по декабрь 2024 года. Суперлига имени Игоря Гамулы (Премьер-группа) дала старт Высшему дивизиону в Краснодаре, там же в начале зимы состоится Гранд-финал. Возвращение к системе «домашних турниров» - знаковое событие для всего студенческого футбола, который подарит праздник многочисленным болельщикам от Евпатории до Якутска!

Финальные турниры Общероссийского дивизиона среди мужских и женских команд запланированы в середине ноября в Ессентуках.

В новом сезоне ожидается увеличение масштаба соревнований, возвращение региональных турниров, а также повышение цитируемости в СМИ. Об этом было заявлено в презентации 10 сезона Национальной студенческой футбольной лиги на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ».

Стукалов Андрей Николаевич – президент Национальной студенческой футбольной лиги, рассказал про новую идеологию лиги и поднял вопрос возвращения зрителей на стадионы и переноса соревновательного сезона.

«Десятый сезон станет ключевым, именно потому что Лига возвращается на те моменты, когда каждый университет проводит свой домашний тур. Мы возвращаемся к тому, что у нас снова будут полные стадионы».

Прилепкин Артем Игоревич – заместитель исполнительного директора международного центра молодежно-спортивных инициатив Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, рассказал про работу медиаотдела нового сезона и поделился итогами прошлого.

«Все матчи высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги показываются в прямом эфире. Есть статистика, есть комментаторы, есть обзоры матчей. В 10 юбилейном сезоне будет сделан уклон в сторону региональных СМИ. Будем улучшать работу нашего сайта, то есть помимо новостей про анонс и итоги турниров, мы будем работать над интервью, интересными статистическими материалами и в 10 сезоне делать упор на личности».

Еще одна важная новость – расширение Суперлиги имени Гамулы до 13 команд, чтобы большее количество регионов могло побороться за новые Кубки.

Прямая трансляция: Официальное сообщество «Национальная студенческая футбольная лига | НСФЛ» ВКонтакте